Liebe Mitglieder,

am 02.11.2019 fand in der schönen Location “Artlandkotten” in Quarkenbrück unsere Trophyparty statt. Über 80 Teilnehmer haben an diesem Abend an unserer Party teilgenommen.

Es wurden unsere allgemeinen Jahressieger/ “Trophysieger” ihrer Leistungsklassen geehrt, unsere LV-interne Ranch Riding Trophy der LK4-2 A/B sowie besondere Leistungen im Jahr 2019.

Folgende Ereignisse im Einzelnen haben wir geehrt:  

RR-Trophy:

LK 4B – Preis Vollbehandlung durch Equifit Emsland
Lara Oltmanns & Crazy Little Tari

LK 4A – Preis Wochenende auf der Triple Star Guest Ranch mit Verpflegung und Ausritten für 2 Personen
Mareike Vogt & Grainne

LK3B – Warengutschein iHv 150€ von Eurohorse
Meike Stolle & DS Leslys Dakota

LK 3A – 500 Frei-Km mit einem zur Verfügunggestellten Nissan-Navara von Autohaus Wako
Maren Janssen & Hollywood Hawk 86

LK 2B – Decksprung von Continentals Crumb vom Quarterpony Verband Deutschland
Alina Romeike & Kings Jolly Jumper

LK 2A – Wochenende auf der Southend Ranch in mit Rinderarbeit für 2 Personen
Sandra Lach & Sparky W Kokolass

Trophy-Sieger 2019:

LK 5B: Amber Weemstra & Sundown Blaze Bars
LK 5A: Bettina Vogt & Quatre á Six sowie Hilke Collmann & Skippers Glo Whoopi

LK 4B 
1. Platz: Lara Oltmanns & Crazy Little Tari
2. Platz: Jule Thaler & Cody N Million

LK 4A 
1. Platz: Mareike Vogt & Grainne
2. Platz: Gunda Wiemers & Rocco
3. Platz: Tanja Tanzberger & NM Golden June

LK 3B 
1. Platz: Meike Stolle & DS Leslys Dakota
2. Platz: Tjorven Jablonowski & Bucklys Sunflower
3. Platz: Lea Kathmann & Special Rickerty

LK 3A
1. Platz: Jörgen van Aken & Zippos Scotch Oak
2. Platz: Maren Janssen & Hollywood Hawk
3. Platz: Nina Sadtler & TL Glo Chick Skipper

LK 2B 
1. Platz: Lara Däkena & Do It Wright Stuff
2. Platz: Alina Romeike & Kings Jolly Jumper
3. Platz: Paula Dirks & Cochise

LK 2A
1. Platz: Sandra Lach & Sparky W Kokolass
2. Platz: Kim Niewöhner & Manitu 83
3. Platz: Aline Spiegeler & Mr. San Raffles

LK 1B 
1. Platz: Maren Ottens & Gintonical
2. Platz: Eske van Aken & Zippos Scotch Oak
3. Platz: Emily Bosse & CL Investing Hot Rod

LK 1A 
1. Platz: Melanie Pfeffer & Smokeys Mo
2. Platz: Lea Kautz & Be My Bluechip Towin
3. Platz: Nicola Tieben & KK Smart Little Luke

Für den ersten Platz gab es eine Trophy, für den zweiten Platz eine bestickte Bucas Power Cooler Decke (Decke gesponsert von Profi Tack) und für den dritten Platz eine bestickte Equidenpass Tasche (Tasche von Ayalas Style und Bestickung von Neben Bestickungen)
  
Außerdem wurden noch folgende Mitglieder geehrt: 

Lea Kautz erhielt das goldene Reitabzeichen. 
Maren Ottens wurde deutsche Meisterin im Jugend Trail.
Unser Jugendkader wurde deutscher Vizemeister.
Unser Erwachsenenkader erreichte Platz 5.
Jessica Bruns und Franziska Hattensauer leisteten super Arbeit in ihren Ämtern und Positionen des Vorstandes.

Text und Bilder: Freya Spekker

No Comments Yet

Comments are closed